Ирина Минакова

ноут упал и появились проблемы с загрузкой

после падения ноутбука при запуске системы выдает error loading operation system can't read a disk, или вовсе ничего, а тупо черный экран

Ак
Акрам

Угу, на самом деле все печально. Вышел из строя Жесткий Диск (HDD). В лучшем случае его "Закусило". В 80% случаев, Вам придется его менять.

Иг
Игорь

мог шлейф отойти, и хорошо если ноут в это время выключен был, иначе диску пипец

Maria Maria

Пишет типо не могу загрузить винду так как не вижу жёсткий диск, два варианта: диск при ударе вылетел со слота, или диск умер. Посмотри на задней стенки бука есть лючок рядом как правило нарисован диск или HDD написано открути винты и увидишь сам диск аккуратно достань, верни на место запусти бук если не пошло то 99% диск умер, беги в магазин за новым

Александр

Так не надо ронять ...ёлы-палы....

Djonik

мог винт накрытся

Андрей

проведите проверку на ошибки . Программой MHDD. но похоже все.