Светлана Казначеева

Правда что если добавить чайную ложку соли в пол стакана воды повысится температура?

Если да то насколько и сколько градусов будет она?

Константин Власкин

Вот что пишет Википедия в статье "Хлорид натрия" о свойствах соли: "Умеренно растворяется в воде, растворимость мало зависит от температуры: коэффициент растворимости NaCl (в г на 100 г воды) равен 35,9 при 21 °C и 38,1 при 80 °C.
Смесь измельченного льда с мелким порошком хлорида натрия является эффективным охладителем. Так, смесь состава 30 г NaCl на 100 г льда охлаждается до температуры −20 °C. Это происходит потому, что водный раствор соли замерзает при температуре ниже 0 °C. Лед, имеющий температуру около 0 °C, плавится в таком растворе, поглощая тепло окружающей среды".

Ничего нет про выделение тепла при растворении, вроде как даже наоборот

Евгения Ванькаева

Что же такое? проверь на себе, зачем тебе превышать температуру? что бы школу прогуливать? о. О
А что бы повысить температуру тела, достаточно попить обычной тёплой воды/чая и. т. д любая другая тёплая/горячая жидкость.