Ма
Мария

какая самая профессиональная прога для редактирования и добавления эффектов для ВИДЕО на проф уровне?

Андрей Дмитриевцев

Ну, надо полагать, Adobe After Effects

Артур Исаков

Вы ставите вопрос некорректно. Ведь без знаний и умений никакой пакет не сделает вам "красиво". А профессионал и в moviemaker'е сделает картинку приличную.
Т. е. сначала - просто учиться.
Удачи!

Olya Zimnova

sony vegas

Сергей Бритов

Если нужны самые самые то Adobe Premiere (не ниже cs6) - это для редактирования и Adobe After Effects (не ниже cs6) - для наложения эффектов.

Евгения Журавлева

Самая профессиональная это программа подготовки на кинооператорском факультете ВГИКа