Оксана Гаврилюк

Скажите, пожалуйста,

Скажите, пожалуйста, какую максимальную торговую наценку можно делать на текстиль
например 300 купила а продавать буду за 600 на 2 умножать или на 1,5 что делать подскажите спасибо

Иван Александров

Чем больше наценка тем труднее продать товар, при предложенном раскладе наценка 100 процентов, если товар очень редкий то это получится иначе товар "зависнет" и вы будете продавать его очень долго. В свою бытность менеджером наценку в 20 процентов мы считали нормальной. Максимальную наценку в 70 процентов ставили для товара "для ассортимента", который нужен был для витрины, помогая покупателю выбрать "правильный" товар.

Олеся Ермошкина

Нормальным считается наценка в 50 %. Только наценку считайте от полной себестоимости, а не только стоимость покупки. Продажи увеличиваются установкой системы онлайн консультирования. В среднем, с установкой сервиса онлайн-консультанта количество диалогов с клиентами возрастает на 40-50%. Причина проста: большая часть пользователей не готова звонить в магазин. Для многих клиентов этот процесс связан со стрессом и ленью – написать гораздо проще и быстрее. Поэтому онлайн-консультант нужен практически любому бизнесу, которые хотел бы общаться со своими клиентами в Интернете или привлекать их через сеть для общения в офлайне. Система легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Ал
Алексей

Татьяна, ценообразование не берется от ума! Вам нужно протестировать спрос и покупательскую способность, оценить чистую стоимость товара! Могу посоветовать как это все делается, в принципе все довольно просто - напишите мне, чем смогу помогу!