Ри
Рита

почему трупы животных не гниют на протяжение многих лет в торфяном болоте? биология 7 класс

Светлана Ильющенкова

В болоте кислая среда, поэтому трупы, как бы, консервируются и не поддаются гниению. Еще на болоте растет мох сфагнум - это светлый мох. Он является бактерицидным и поэтому на болоте стерильная среда.

Елена

На торфяном болоте много сфагнума - мха, который обладает бактерицидными свойствами. Еще этому способствует торф.