Joni Si

В СССР существовал хит-парад на основе продаж пластинок? Где можно посмотреть результаты?

Аня Иванова

Не помню такого, зато они участвовали в зарубежных (именно по продажам) семейка Пугачевой почти все получили награды

Юлия Титова

никогда не было- бизнеса не было на этом. разве в перестроечные времена были опросы, особенно в этом преуспела передача Обоз в составе компании ВИД

Ирина Романова

"Хит-парад" - понятие западное, а СССР относился к Западу весьма презрительно. И за дело. Это теперь, потеряв все, что имели собственного, мы побираемся у Запада во всем, в том числе и "хит-парады" затеяли, и телепередачи все слизываем у америки, и т. д.
А музыка в СССР оценивалась отнюдь не количеством продаж. Потому что она, во-первых, не деньгами измеряется, а во-вторых, обывательская публика никак не может быть компетентным судьей для музыки. Она в музыке не разбирается попросту - как она может судить!