Без Умец

Нужно ли оформлять визу жителю Украины на выезд в Россию?

Хочу съездить на поезде в Белгород из Харькова, нужно ли оформлять визу на выезд или нет? Как я знаю, если человек едет из Белгорода в Харьков - можно не оформлять, а наоборот?

Таня Морудова

Нет ничего не нужно. Билет и паспорт. При въезде дадут миграционную карту, заполните её , на обратном пути её нужно будет сдать, поэтому не потеряйте.

Арам Манукян

Слава Богу, пока ничего не надо. Кстати, с заграником ехать немного проще, ничего заполнять не надо.

Ира Алёхина

Виза от гражданства зависит, а не от места жительства. Если вы гражданин Украины, то виза вам не нужно, будь вы хоть жителем Канады.