Maksim Bezbah

"отработка" 2 недели

Подскажите, написал заявление в тот понедельник, с просьбой уволить меня с завтрашнего дня в понедельник (т. е ровно через неделю после написания заявления)
Хотел бы узнать, с какого момента начинается "отработка" в две недели, на следующий день после написания заявления или после даты, которая написана в заявлении с которой я хочу уволиться, т. е завтра.

Сергей Краснухин

понятия отработка нет. за две недели до даты увольнения обязаны предупредить работодателя заявлением. а вообще как договоритесь по дате. могут и сразу уволить

Ли Иодо

Со следующего дня. Если заявление пишешь 03,03,2014, то отсчет пошел с 04,03,2014.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.