Яковлев Андрей

Можно ли уволиться без отработки 2 недели?

Работодатель увольнять не хочет, говорит-отрабатывай 2 недели. При этом без предупреждения перевёл на работу с оплатой ниже, чем я зарабатывал вчера и ранее. Предупреждения, что переведут-не было. Могу ли я (ст. 80,ч2 ТК) пользуясь этой статьёй потребовать немедленного увольнения? Или сначала работодатель переводит на низкооплачиваемую работу, потом заявление и без отработки?

перевели по причине того, что подал заявление на увольнение-якобы в наказание

Ел
Елена

можно, но без выплаты компенсаций

Princessochk

За что на нижеоплачиваемую работу перевели? Провинился? А то должны платить по прежней должности еще месяц.

As
Asemoka

напиши заявление в трудовую инспекцию - это отрезвит раководителя