Агата Кузнецова

Нужно уволиться без отработки 2-х недель, но есть тонкость.

Нужно уволиться без отработки 2х недель и вот почему.

Я бы отработал, ничего страшного, но за то время, что я работаю, наше руководство кинуло на деньги всех, кто увольнялся и после отрабатывал 2 недели. Дело в том, что зарплата у всех прописана 10000рублей. А все остальное - премия. И вот на всю эту премию людей систематически и кидают.

Т. е. я хочу уволиться сразу после получения всех денег за месяц. А если я отработаю еще 2 недели - мне заплатят только 5тр. Ну вы поняли. Такие вот бывают хорошие люди в руководстве.

UPD

1. Многие советуют уйти в отпуск, но я только что потратил весь отпуск и даже, кажется, дня 3 им должен ))). Как раз в отпуске решил уйти. Переосмыслил свою жизнь, очертил новые планы.

2. Многие советуют взять больничный, но как его взять на 2 недели-то? Платить деньги? А есть какие-то народные уловки? Симуляции радикулитов что ли?

Макс Стрельченко

Есть один радикальный способ. Получаешь деньги и забиваешь на работу (если не можешь получить больничный) . Тебе ставят прогул и увольняют по статье, на трудовую книжку сейчас мало кто смотрит. Если этот способ не подходит - то по соглашению сторон, попробуй договориться.
Да можешь еще взять отпуск за свой счет, тормознул сразу, извини.

Наташа Никифорова

Элементарно - отрабатывай до зарплаты, а потом пиши заявление и на 2 недели тут же уходи в отпуск или на больничный и сосут они болт.

Наталья Александрова

На больничный уйти на 2 недели. Справку потом принести.

Лёлька

Увы.
Тебе придётся дорабатывать. И чем раньше ты это осознаешь, тем раньше в итоге уволишься.
Больничный лист симулянту не дадут. Врачи не дураки.

Светлана Филиппова

не ходи на работу, через 2 недели придёшь и уволишься, по статье не уволят, компании не выгодно судиться потом