1Елена 1Королева

Как бы вы отреагировали на данную ситуацию?

Моей дочери на тот момент было 2 месяца. Так вот пришла в гости свекровь. А она любит совать нос в чужие дела. И очень любит прямо вырывать у меня из рук ребенка, когда я что-то делаю. Я кормлю дочь из бытылочки, а свекровь говорит: " Дай я покормлю". Но на этот раз я ответила отказом. Так она вскочила со словами: "Чего ты мне с ней ничего не даешь делать? " понеслась домой. А что ей делать с двухмесячным ребенком? Поиграл погулял и всё. Ведьтак? И вовообще она меня как мать вообще не воспринимает, как-будто нет меня. То есть на все отказы онв отвечает обидой. Что делать?

Миша Дудов

не обращай внимания. Если она приходит к вам раз в неделю, а то и реже. То доставь ей удовольствие в кормлении ребенка. Ну или хотя бы через раз.

Oygoy Hgo

Что же вам всем так покоя чужие дешевые обидняки не дают? Ну убежала она ...ну и хрен с ней. Человек - истеричка, зачем об этом вообще думать?

Светлана Прохорова

Я бы дала бабушке покормить.
Вы её обидели.

Я бы вообще расстроилась, если к внукам не подпускала бы невестка, до слез бы.

Надо наладить отношения со свекровью и использовать её себе в помощь.

Звонить и просить помочь в том-то и том-то.

Например, погулять с коляской с и до.... и т. п.

Посидеть, пока Вы куда-то сходите.

Ребенок растет. дальше больше поможет.

А Вы сами себе яму роете. Ищите подход. раз она не умеет найти к Вам.

Александр П

Поговорите с ней, объясните ситуацию.

An@stasiya Андреева

Я бы нормально отреагировала.. Раз хочет, то пускай кормит... Других бабушек проси -- не проси -- к внукам на пушечный выстрел не подойдут...

Einherjar Russland

игнорить все ее выходки. ну не считает она вас за мать и бог с ней, вам-то что? для кого вы все пытаетесь быть хорошей? ! не нравится ей-пускай убегает каждый раз.

Олежка Баскаков

Вот почитаю я здесь, почитаю ...и радуюсь, что мои не женаты. . Женщина в возрасте приходит в гости, тянется к ребёнку, хочет помочь, а невестушкам всё-не так-не этак. Ну и дайте ей покормить (уйдёт домой--все другие кормления ваши!), погулять..., потом потребуется помощь--проще обратиться будет (когда поласковее-то и поуважительнее-то).

Азер Халилов

Мне сестра даже кота не дает на руки брать.. . правильно, ребенок должен привыкнуть к матери, потом уже баушки, тетушки со своими советами, скажите если понадобится совет-сами подойдете и спросите

Татьяна Долматова

я бы тоже не дала. ухаживать за ребенком должна мама. моя свекровь тоже обижается и периодически спрашивает, когда же я наконец-то устану и позову ее помогать)))

Алексей Пискунов

а я хочу заступится ...чего накинулись то! пусть кормит пусть кормит ...раз не дает значит есть причина! и вообще на месте свекрови тактичнее нужно быть ...а вы плюйте, и не обращайте внимания ...

Александра Москвина

А вы ей сами предлагайте, когда она приходит, сделать то, что считаете нужным для ребенка- скажем выйти во двор, коляску покачать и т. п. То есть, руководите процессом, не отбрасывая совсем уж бабушку от внучки.

Татьяна Бужак

Да все правильно Вы понимаете. Для бабушек и дедушек достаточно много дел, если хотят помочь: погулять, пеленки-ползунки-распашонки погладить, помочь приготовить обед-ужин (кстати, забота и о ее дитятке) . А вот кормить малыша должна мама (бабушка в крайнем случае, если маме необходимо отлучиться) . А если бы Вы кормили грудью? Интересно, как бы выглядела ее просьба дать ей покормить ребенка?... Просто, в других вопросах привлекайте ее почаще, глядишь ей и самой надоест...

Tonny

Не реагируйте.

Ал
Александр

Я бы так. Я бы ей кормить внука только сама давала, когда могу дать. А выхватывать из рук не позволила бы - ей сказала бы, что ребёнок мой и она не имеет права выхватывать. А потом она бы ушла, и пусть бы на себя обижалась. Я бы стояла на своём. Может быть, пока она не одумается, прекратила бы общение с ней и к себе бы не звала. Но как только она бы поняла, в чём не права, то приняла бы её опять и ребёнка бы ей доверяла, когда нужна была бы с ним помощь.

Светлана Абанина

Зайди на сайтwww.silnaya lichnost.ru

S.
Strannik ....

Наплевать и забыть. Моя свекровь ничем вообще не помогала, только ходила за мной и бубнила: не так делаешь, неправильно. Я ей и говорю: на, покажи, как правильно. Она развернулась и ушла. Сама-то не знает, как надо, потому что с ее детьми свекровь сидела.
Все они одинаковы. Главное, в первые месяцы ее на землю опустить, чтобы поняли, что мать - не она, а вы. Правильно, что ничего не даете. Сами справляйтесь, а она пусть смотрит.