Олег Семенов

Холодильник BEKO CSK 30000 Намораживается на задней стенке в холодильной камере. Какие могут быть причины?

Намораживается ровный прямоугольник на задней стенке в холодильной камере в районе верхней полки,
Какие могут быть причины? Резинки впорядке поддув исключаю проверено, регулятор стоит на 1 но пробовал и на 4 морозит жестко, если это какой то регулятор то какой где он стоит и что с ним делать, система капельная, капли на задней стенке ниже намороженного не замерзают а стекают, сток не забит даже сухой, намороженая часть--корка льда и плотный снеголед, заранее Спасибо за хорошие ответы.

Виктория Ольшакова

Хороший ответ - твоему холодильнику нужен мастер, либо поход в магазин бытовой техники за новым. Всё остальные манипуляции просто не прокатят.

Наклей на него тонкий пенопласт и не замарачивайся.

Денис Полоротов

То, что намерзает на теплообменнике в общем то нормально - под этим прямоугольником, под пластмассой охладитель и стоит. При долго и часто открытой дверце и при влажном воздухе это может происходить быстро. Когда Вы холодильник в режим разморозки переведете, лед растает и стечет в желобок для воды.