Паша Прокопенко

Почему фотографии не открываются в формате RAW на компьютере с 7 Виндаусом?

У меня фотоаппарат Nikon D3100, фотографии сделанные в рав открываются только в программе viewnx 2 (там все на англ.) , а adobe photoshop cs5 мои фотографии не видит!! ! Какую программу надо скачать что бы фотографии открывались без проблем и можно было их обрабатывать!?? ?

Александр Антошин

Во-первых, Windows отнюдь не просмотрщик (viewer) фотографий . а операционная система.
Во-вторых, если не в ладах с английским, пошукай - в инете есть русификатор проги Nikon ViewNX2 Но редактировать снимки с её помощью НИЗЯ!
В-третьих, вот тебе пара хороших программ, умеющих читать и редактировать RAW (NEF - в случае Nikon`a): ACDSee Pro 6, FastStone Image Viewer и мн. др.

Нэля Бикбаева

Cкачай Аdobe Рhotoshop CS6, и чтобы дистрибyтив весил не меньше 1.7Гиг.
В нем бyдет Camеra RAW 7 - в ней все откроется.
http://rutor.org/search/0/0/000/0/Adobe%20Photoshop%20CS6

Ма
Марал

Вам подсунули урезанную версию фотошопа. Ищите полную. Хоть CS5, хоть CS6, не принципиально, главное, что бы дистрибутив весил около 2х гигабайт. А этот удаляйте.

Kati Проистина-Абсалямова

Нормальную сборку фотошопа скачай .

Рузанна Кагермазова

Да блин элементарной FormatFactory переконвертируй в JPG. Причем есть пакетная обработка. Программа бесплатная.

Гульнара Пронина

Знаете, я тоже предпочитаю программы с русским языком и желательно не с кривыми русификатарами, а с заводским русским. И могу посоветовать хорошую программу для обработки фото " Домашняя Фотостудия".http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

Она читает все форматы фото, в ней легко обработать любые фотографии.