Станислав Суханов

Как называется мультик? Там мир (страну, государство) поглощала тень (тьма, серость)

и там девочка одна какое-то сердце или что то подобное в себя взяла начала свет излучать радость и спасла всех. просто помню в детстве смотрела))))))

Сергей

«Бесконечная история» (англ. The Neverending Story, нем. Die Unendliche Geschichte) — кинофильм. Фильм, снятый в 1984 году компанией Warner Brothers по мотивам первой половины книги немецкого писателя Михаэля Энде «Die unendliche Geschichte» (нем. ) — в разных переводах на русский: «Бесконечная книга» , «Бесконечная история». Позже были сняты «Бесконечная история 2» (по мотивам второй половины «Бесконечной книги» ) и «Бесконечная история 3» (не имеющая никакого отношения к «Бесконечной книге» Михаэля Энде) . Премьера в Германии состоялась 6 апреля 1984 года, в США — 20 июля 1984 года.