Твой Друг

как готовить чипсы из картошки в духовке?

Вася Яровый

Чипсы - готовятся во фритюре.
В духовке - лишь подобие.
Тонко нарежь картошку, обсуши ее, выложи на смазанный противень тонким слоем (не солить!!! ) , выпекай при 150 град около 30 минут (пробуй - как станут хрустящими - вынимай) . Соли после небольшого остывания.

Марина Александрова

Чипсы только в кипящем масле Так что духовка отпадает

Сергей

Зачем покупать чипсы в магазине, в которых содержатся непонятно какие вредные вещества, если их легко можно сделать домаСостав: 3 крупных клубня картофеля2 ст. л. растительного маслапаприкасольсмесь пяти перцевПриготовление: Картошку почистить и помыть. При помощи специальной овощечистки нарезать картофель тонкими ломтиками. Обычным ножом нарезать тонко не получится. Смешать ломтики картошки с растительным маслом, солью, паприкой и смесью из пяти перцев. Выложить ломтики на противень с антипригарным покрытием. Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов. Жарить 15-20 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Готовые чипсы остудить на решетке. Хранить их не рекомендуется, т. к. они перестанут быть хрустящими.