Валерия

запекала картошку в майонезе и с куринными ножками в духовке. готовилась 2 часа аж. сверху картошка ырая хотя ножки все

готовы

могло изх за того что сверху мало майонеза

да кружочками

у меня газовая духовка, какие там тены???

Алексей Обутов

если верхние тены не включились - снизу может сгореть на фиг.... а сверху (пардонте! ) быть сырым....

Эльмира Галяутдинова

МАЙОНЕЗ - ХОЛОДНЫЙ СОУС!!! !
Он - не для запекания.. .
Картошка сырая, потому что майонез содержит кислоту, которая не дала картофелю стать мягким, запечься... Надо было хотя бы картофель предварительно обжарить)
На будущее: любая кислота, которая содержится и в сметане, и в майонезе, и в томате - быстрее делает мягким мясо, но задерживает разваривание овощей...

Абулайси Саидахмад

Про майонез читал и плакал. Да ладно. У Вас просто какая-то проблема с рапределением нагрева в духовке. Верхний тен/ы не включен был, или не работает.
ПыСы. Газовая? Ну значит такая вот странная духовка у Вас. И потом время - 2 часа, температуру какую выставили?? ? Может в маленькой температуре и есть причина казуса?

Евгений Рубцов

А это Вам кара за то, что запекаете с майонезом. Запекали бы с нормальными заливками, все было бы хорошо.

Наталья Косарева

согласна полностью с Александром. снимите сырой верх и срочно допекайте отдельно.. что б быстрее под фольгой. надеюсь она не целиком а кружочками нарезана...

Нюша

Картошку крупной нарезкой долго запекается-часа полтора это точно. Разок нужно было ее помешать. И согласна со Светланкой-кислота в майонезе замедлила процесс готовки.