Елена Завьялова

Можно ли спасти заплесневелое домашнее вино? Литров 10 вина, белая плесень плавает сверху. Или лучше сразу вылить?

Ru
Rufat

Лучше сразу выпить

Евгения Батвинкина

Снимите плесень и процедите через марлю в 4 слоя.

Lusilda Yudashkina

Используйте для маринования шашлыков И можно в тепле оставить и будет винный уксус

Ан
Анютка

Однозначно - вылить.
Процедить и сохранить советует или идиот или вредитель.

Игорь Ходякин

не выливайте -- с ним можно ванну принимать - добавляйте в ванну

Ал
Александр

Конечно, вылить, а на будущее запомните: чтобы домашнее вино хранилось несколько лет, его нужно заливать в бутылки под самую пробку (чтобы воздуха совсем не оставалось) и хранить в лежачем положении в прохладном месте - в идеале, в погребе.