Екатерина Шукаева

плесень на вине. что делать? вино из винограда

Аннет Максимова

Плесень - это колония грибка, губительного для вина.
Заплесневение вина считается в виноделии заболеванием напитка.
Избавиться от плесени нужно так:
сначала слить вино трубочкой в другую ёмкость до плесневого пятна на поверхности вина;
потом в ёмкость с вином опустить кусочек серы на проволочке, предварительно подожжёный и хорошо дымящийся (не опускать в само вино, а только до его поверхности) ; затем закрыть тряпочкой горлышко, чтобы ёмкость с вином хорошо окурилась серным дымом; после этого (плесневые грибки убиты) можно закупоривать ёмкость герметично пробкой и поставить в холодильник или погреб на хранение.

Ra
Rastaman

Пей не отравишься.
т. к. вино поглотит градусом плесень!

Ел
Елдос

Вино, похоже, не добродило. Не достигло нужного градуса. Спирта мало в вине - вот и развелась всякая "жизнь".