Анна Куляба

поставили вино из винограда....

поставили вино из винограда.... бродило 2 недели хорошо. потом поднялось все вверх и забило все порходы для воздуха. вскрыли и одели перчатку на бутылку. но на следующий день перчатка не надулась, а почему то втянуло во внутрь бутыли... может кто сталкивался почему это произошло и что делать дальше

Елена Нестерова

Может, брожение закончилось? Попробуйте на вкус, если сладкий вкус исчез, значит готово, если уксусом отдает, то все, испортилось, можно переработать на винный уксус. Но что-то маловато-2 недели, брожение обычно дольше идет, 20-40 суток.

Анастасия Однорог

все просежевай через некоторе время опять еще.. . повтяряешь пока вино не будет янтарно чистым.

Ев
Евгений

От играло пора бухать.

Ир
Иришка

Вы не успели слить вино, процесс пошел дальше и бурно. Скорее всего Ваше вино превратилось в уксус. Перчатку втянуло в бутыль потому, на процесс потребовался кислород ( воздух) вот и возникло разрежение

Михаил Артемьев

Мой муж постоянно процеживает