Жанна Свирская

кто герой басни эзопа. сестре задали а я незнаю!!!!

Илья

2. Орел, галка и пастух. Орел слетел с высокой скалы и унес из стада ягненка; а галка, увидя
это, позавидовала и захотела сделать то же самое. И вот с громким криком
бросилась она на барана. Но, запутавшись когтями в руне, не могла она больше
подняться и только била крыльями, пока пастух, догадавшись, в чем дело, не
подбежал и не схватил ее. Он подрезал ей крылья, а вечером отнес своим
детям. Дети стали спрашивать, что это за птица? А он ответил: "Я-то наверное
знаю, что это галка, а вот ей самой кажется, будто она - орел".
Соперничество с людьми вышестоящими ни к чему не приводит и неудачами
только вызывает смех.
(Эзоп. )

Паша Гордеев

Чаще всего животные