Лада Ангел Курбанова

Спирт и нашатырь, это одно и тоже? ?

Анна Малютина

Нашатырь есть NH4CL растворенный в воде. Нашатырь-- тривиальное название.
спирт же имеет формулу R--OH, где вместо R может быть CH3 и т. д.

Юрий Якушев

Нет.
И даже нашатырный спирт и нашатырь не одно и то же.

Екатерина Иванова

Нашатырь бывает в растворе (нашатырный спирт) - одно и тоже. А ещё нашатырь бывает кристаллический. А уж просто спирт и нашатырь- две большие разницы :-)))

Наталья

две огромные разницы!

Ольга Самелюк

Нашатырь-это вообще не спирт, это раствор аммиака в воде (если по простому).

Тимур

нашатырный спирт это раствор аммиака кажись

Алексей Михалыч

Конечно, нет! Один отрезвляет, другой усыпляет.