Elena Agapova

Помогите найти производную!

Вот этого выражения! И объясните, пожалуйста толково как искали!!!! Заранее спасибо!!! !

спасибо всем!

Вадим Пешков

- 2* 3/2 х в степени 1/2 + 6 = - 3 * корень из х + 6
Производная 10 =0, От 6х остаётся 6 ( первая степень х понижается на 1 и
остаётся нулевая степень, т е 1). 3/2 выносим перед х и умножаем на -2
степень 3/2 уменьшаем на 1

Андрей Козловцев

Рад был бы помочь, но увы, учебника не нашёл.

Евгения Богданова

Берёшь производную отдельно от каждого слагаемого, получаешь 6-3x^(1/2). Объяснять тут собственно нечего, воспользуйся таблицей производных, и всё понятно станет. Если тебе непонятно, откуда взялись значения производных в таблице, то выводить здесь я ничего не собираюсь, вам на уроке должны это выводить.