Андрей Блохин

помогите найти производные пожалуйста

в принципе не знаю как делать (

Элен Малькова

Прошу прощения за морализаторство, но такого типа задачи предназначены для одного - набить руку. Совершенно рутинные процедуры дифференцирования сложных функций, чтобы, что называется, натренировать разум и овладеть навыком взятия производной.

Вот если вы записались в качалку, не будете же вы просить общественность поднять за вас гирю? Да еще и семь раз!