Нелли Беляева

Решите задачу. Срочно сестренке. Пожалуйста подробно: Условие и решение. Огромное спасибо!!!

Турист за два дня прошел 55 км. В первый день он шел 7 ч, а во второй день - 4 ч. Сколько километров пути он прошел в первый день и сколько во второй, если все время шел с одинаковой скоростью?

Мария

А самому подумать ващще никак?
А потом удивляемся, откуда вокруг столько дебилов.

Станислав Бушев

7+4=11 турист был в пути 11 часов
55/11=5 скорость с какой турист шел

7*5=35 прошел в первый день

4*5=20 прошел во второй день

Антон Кривцов

в первый день--35 км, во второй--20 км

Евгения Ермолаева

шел 11 часов 55 разделить на 11 = 5. 5на 7=35 км в первый день и во второй 20.

Сайами Накамура

Куда мы катимся, если некоторые задачки для 3 класса не могут решить?

Виктор Дейнеко

время*скорость=расстояние
скорость обозначим буквой Х

в первый день турист прошел 7*Х

во второй день турист прошел 4*Х

за два дня он прошел 55км, то есть получается уравнение 7*Х+4*Х=55,

11Х=55, Х=5

скорость туриста равна 5км в час

ответ: в первый день турист прошел 7*5= 35 км

во второй день турист прошел 4*5= 20 км