samirmamedov80

В университете задали подготовить сообщение.. . Вот, решил сразу провести небольшой опрос...

Что для Вас - Счастье? Свобода? Есть ли между этими двумя понятиями какая-либо связь?

Remix Remix

связь есть но не явная ...счастье больше от здоровья и загруза зависит а степени свободы разные духовные и вещественные = жильё и доход ежемесячный и здоровье это тоже оч важная степень свободы то есть есть общие величины от которых они зависят и чем больше свободы тем более счастливый обычно человек но многие могут поспорить что здоровый заключённый может быть счастливее якобы свободного чернорабочего но такое возможно заключённый не работает и мечтая развлекается иногда и телевидение есть а у рабочего кромешный труд за копейки которые он тратит на всякую ерунду и развлечься ему некогда то есть тут духовная свобода больше чем физическая ...здоровье знания и деньги главные степени свободы остальные мелочи...

Новиков Роман

Свобода - значит на ходу, значит воля не сломлена. Это составляющая счастья.
Для кого-то это и есть счастье.

Есть ещё одна интересная вещь - качество жизни. Свободный человек может жить по разному.

Я сейчас не берусь раскладывать все понятия по полочкам.

Ив
Иван

свобода-это надувательство, а счастье есть у каждого, просто не все его нашли)))

С1
Сергей 1

Всё достаточно просто. Как правило счастье в реализации желаний. Но иерархия желаний у каждого своя. поэтому и понятие счастья строго индивидуально. Причиной всех желаний является заложенная в систему программа. Более того она является причиной абсолютно всех законов и закономерностей, во всех сферах и напрвлениях от микро до макро и от ядерной физики до психологии. Программы "рулят" абсолютно всем и это достаточно очевидно. Если Вам данаая тема интересна, более подробно Вы можете её посмотреть в "Теории системных миров"

Юрий Бабкин

Свобода и счастье - это функция денег, если их у тебя достаточное количество, чтобы жить как тебе нравиться и делать всё что хочешь. То есть это меркантильный, денежный вопрос. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.