Ин
Инна

Электрическая цепь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1.7 мм^2 и

длиной 51 м, подключена к сети напряжением 220 В. Определите мощность печи и количество теплоты, выделяющееся в нагревательном элементе за 1 ч?

Наталия Козлова

Удельное сопротивление никелина 0,42 Ом*мм^2/м^2, сопротивление=удельное сопротивление* длину/площадь поперечного сечения, N=UI; I=U/R; N=U^2/R; кол-во теплоты определяется по з-ну Джоуля-Ленца (Q=I^(2)*R*t). Вот и вся задача.