Анна Андреева

Что означает фраза? Что означает фраза: "Россия является социальным государством".

Танюшка Лукина

Это означает что Россия (по крайней мере должна как социальное государство) "опирается" в своем развитии прежде всего на социум, т. е. на потребности и желания людей для их благополучия. Россия является страной, где царит равноправие для всех общественных классов людей. Также гос-во должно обеспечивать финансовую стабильность гражданам и способствовать экономическому и общественному прогрессу. У социального государства должно быть все ориентировано на поддержку семей, устранению безработицы, поддержки детей и материнства, устранение финансового неравенства в виде доплат, дотаций и льгот для малоимущих и т. д.. . устала писать но думаю ответ понятен))

Настя Падкина

у нас Россия только на словах социальное государство