Janna Carapencova

Путин считает что у населения крыма есть право на самоопределение. А у населения Ямала что нет права отделения от России

Численность - 34 670 человек. Язык - самодийская ветвь урало-юкагирскойсемьи языков. Расселение - Ненецкий автономный округ Архангельскойобласти, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ Красноярского края. Занимают обширную территорию Российского Севера и Западной Сибири от реки Мезени на западе до низовьев Енисея на востоке.

Фенотип ненцев наполовину европиоидный, наполовину - монголоидный. В период русской колонизации они все еще оставались достаточно воинственным народом. Делу колонизации помог тот факт, что у ненцев, как и многих северных народов, нет в организме фермента расщепляющего алкоголь. Водка сделала процесс вхождения ненцев в состав России достаточно мирным. - See more at: http://aczerion.blogspot.com/2012/03/blog-post.html#sthash.pSZR26oX.dpuf

Надежда Катунина

ямал и так автономный, дубина

Дашулька

КРЫМ РУССКАЯ земля! знаешь что такое Великая Империя Прекрасных народов . Сам откуда схлынул? из Польши, там же иудейский центр был ( когда из Испании инквизиция погнала )

Александр Лебедев

Двойные стандарты:)

Кристина

Аргументировать и что-то доказывать тебе, Сирожа, бесполезно!
Поэтому в следующий раз я начну сразу с оскорблений!...))

Nikita Milanovsky

У себя в стране, после того что творим в чужой, не вякнет никто лет 50,да и больше трёх не соберутся

Юлия Большакова

есть, но все население сразу расстреляют...

Елена Конова

Кто такой путин. кому интересно его мнение? ? Людям пора мозги включать!!!!

Иринка

про чукчей ещё выдай