Андрей Смирнов

Вы не думаете, что человек выбрал неправильный путь развития?

Я имею в виду то, что мы упростили жизнь современными технологиями, а сейчас начинаем за это расплачиваться в то время, как некоторые восточные страны предпочли нравственный путь развития

Саша Патапов

Человек выбрал неправильный путь когда впервые согрешил 🙂 Всё остальное время он пытается выбраться из этого дерьма, но чем больше надеется на себя, тем глубже погружается.. . Восточные страны идут тудаже куда и остальные, но, к их счастью, плетутся в конце общей вереницы.

Елена Дорогань

А как вы проверили, что это именно выбор, как человечество вообще может сделать выбор? Шесть миллиардов договорились и решили сделать выбор а? А может это естественный, сам себя разумеющий, процесс? Я не знаю, но допускаю возможность.

Виктор Акиньшин

материя это не что . но если масса прокленает это возмездие

Валерия

Каждый знаток только своей жизни.

Алексей

Ничуть мы ее не упростили, что Вы. Наоборот! Помести сейчас сюда человека 300-летней давности, он все на свете проклянет. Технологиями мы облегчили только материальную сторону жизни - руки пачкать не надо. Но ведь трудность жизни не грязью на руках измеряется. А взаимоотношениями с миром и с окружающими. Так вот, эти взаимоотношения с тех пор стали на два-три ПОРЯДКА сложнее. Поэтому мы ходи с бледными лицами, вечно утомленные, болеем аллергиями, стрессами, поэтому в обществе так много социальных болезней вроде панк- металл-течений, тоннелей в ушах, эмо, половых извращений, полного подчинения деньгам, стремления женщин походит на мужиков, и наоборот. Человечество духовно больно - и в этом нет вины технологий. Технологии - это благо, они хотя бы материальную сторону облегчают. А духовное вырождение - следствие не технологий, а перенаселения. Стремления урвать, пройдя по головам, место под солнцем.