Дарья Крылова

кто знает, практикуется ли сейчас верования древних греков?

Александр Сидельников

Верования всех народов и творений практикуется .

Ив
Иван

Да, конечно. Давайте воздадим хвалу древним богам по-древнегречески. Приготовились? Начали!! !

Гунумай сэ анасса тэос ню тис э бротос эсси,
Эй мэн тис тэос эсси, фюэн танхиста эисхо,
Кейной дау пэри кэри макартатос,
Дэйдиа дайнос алла анасс элеайре,
Артемиди сэ ерго ге, дэос куре мегалойо.

Нам с вами стало легче, не правда ли?

Руслан Москалев

Разве что для туристов шоу устраивают. Христианство там давным-давно.

Мария Синельник

это про Зевса, Прометея и прочих падших личностей, так похожих на людей? Скорее все это превратилось в мифы и литературу для развлечения... помните Аппулея? Неужели думаете что возможно из человека через колдовство сделать осла? Стоит только намазать его мазью и вот осел уже готов или ослица?

Лена Олейник

Практикуется, И очень даже широко! Например, учение о бессмертии души.

Юрий Якушев

Да, в самой Греции есть достаточно людей, которые восхваляют и моляться двенадцати богам. Вера их так и называется - 12-божие - Δωδεκάθεο.
Тут целая статья.. -http://www.mustmag.gr/reportaz/135-12theo