Ол
Оленька

Почему православные считают легенды и мифы древних евреев правдой, а древних греков — выдумкой? Чем евреи лучше греков?

Греческий Зевс всяко будет погуманней, чем еврейский Яхве (столько народа погубил — не счесть)...

Павел Быков

Им с детства просто навязывали еврейские. Укоренилось)
А греки ведь лучше, легко доказать. Например, сравнить эстетическую и моральную нагрузку историй про Самсона и Геркулеса.

Евгенинок Заботин

Что втюхивают, в то и верят. У них же критическое мышление не развито.

Антон

Православие поклоняется еврею, чтит евреев, молится евреям. Что вы хотите? )
Читайте "Удар русских богов" Истархова - обалдеете )
Удачи вам ! 🙂

Серёжа Б

Они проще, современнее и не нужны подношения)

Елена Волошина

"чем армяне лучше??? " - "чем грузины! "

Федор Смирнов

они просто ничего больше не знают и знать не хотят, доверяют церковным авторитетам

Ирина Актуганова

А ты значит любитель славянской мифологии которой от силы лет двадцать?

Станислав Л

единобожие как-то убедительней

Катерина Katesekret

Нечестная конкуренция. Борьба идеологий. Идеологии - это плохо. Буть то религии, фашизмы-коммунизмы всякие :(((

Алексей Скоробогатов

И греки и евреи правы, а те, кто не понимает и только считает-те бараны! Понимать нужно! А чтобы понимать-думать нужно, а не блеять!

Анна Бондаренко

Мифы древних греков не срабатывают, поэтому про них уже забыли. А если Священное Писание по сегодняшний день будоражит умы людей, то это уже не легенды и не мифы. Пора призадуматься над этим...

Михаил

Евреи это избранный БОГОМ народ .Пятикнижее и пророки это не мифы, это реально жившие люди. И увы все народы язычники, с их мифами и легендами