Екатерина Сизова

почему мифы древних греков стали основной общечеловеческой культурой

Олег Андреев

Потому что у них ко всем явлениям природы находилось свое объяснение или рассуждение с помощью божеств, любое событие они могли охарактеризовать с мифологической точки зрения, и поспорить с их предположениями было нельзя, так как это было не просто их верой, а вообще всей их жизнью. А так как многие страны начали существовать после Древней Греции им было проще взять что-то из чужой религии, чем придумывать свою, поэтому древнегреческая культура стала основой в культуре Европы