Н*
Ната ***

Здравствуйте) кто знает, можно ли сделать дома фото на документ. очень срочно нужно. если можно объясните все подробно

Петр Петров

Не примyт. Не пройдет по качествy или по параметрам.

Виталий Абраменко

Я ТАК И ДЕЛАЮ НОРМ ПОЛУЧАЕТЬСЯ С БЕЛОЙ ПРОСТЫНЕЙ ИИ НОРМ ЯРКИМ ФОТО

Данчик Макарова

а не дешевле сходить в фотосалон

Алексей Богданов

Сфотать-то сфотаешь, а печатать где будешь, на чем?

Любовь Чиненова

Простой подсчет: Визит в фотолабораторию занимает минут 10 и обходится в 200-300 рублей.
Возня с фотоаппаратом, простыней, выражением лица, забракованными снимками, пыхтение в фоторедакторе, Ответы-Вопросы - отнимут у Вас несколько часов (это даже к гадалке не ходи) .

Скажите, Вы сколько денег теоретически за эти неск. часов теряете? Или Вы не работаете и развлекалово это от нефиг делать?

Экономия ГДЕ?

Александра Мирошникова

может не так получиться

Юлия

да можно! ! всем делаю и себе! не везде принимают, но найти можно) на белом фоне, плечики чтобы ровные были ( ассиметричные) и волосы аккуратные и все норм)

Иван Мельников

если надо обработаю фото и пришлю, только скажи размеры и куда. работаю фотографом на документы

Наталья Василенко

Фотоаппарат. Объектив с минимальной дисторсией (от 55 мм) , два источник рассеянного света. Можно зонтики со вспышками. Или у окна + зонтик. Если нет зонта, перед вспышкой пусть кто-то подержит простыню. В сантиметрах 30-ти от вспышки. Можно и вспышкой в лоб, но возни потом много по выравниванию теней.
В фотошопе меняешь фон на светло - светло - серый. Есть глубокое заблуждение в том, что фон должен быть абсолютно белым. Но можно и белый Сохраняешь в нужном размере, выделяешь и копируешь фото. Создаёшь НОВЫЙ с каким-либо цветом (чтобы видеть границы белого фона) вклеиваешь четыре раза на слои, размещаешь на основе, сводишь слои, сохраняешь в ДжПЕГ, печатаешь.

Максим Гусев

Программа PhotoDoc_3.45