Nicole Mmm

Какие реки льют на Атлантический океан из северного америки заранее спасибо

Александра Тершинова

Самая крупная река Северной Америки, которая принадлежит к бассейну Атлантического океана – Миссисипи. Главный приток Миссисипи – река Миссури, одна из самых длинных рек в мире.
Остальные реки: Чикаския — река протекающая в штатах Канзас и Оклахома в США.
Входит в бассейн реки Миссисипи. Огайо — река на востоке США, самый полноводный приток Миссисипи (левый) . Черчилл - река, протекающая по полуострову Лабрадор, принадлежит бассейну рек Атлантического океана.

Юл
Юлия

Миссисипи