Сергей Алексеенцев

какие реки северной америки впадают в атлантический океан?

я буду очень благодарна за ответы

Ан
Анна

Американский континентальный водораздел — условная линия, к западу от которой в Америке находится бассейн Тихого океана, а к востоку — бассейны Атлантического и Северного Ледовитого океанов.
В Северной Америке, помимо Континентального водораздела, также имеется Северный водораздел (разделяющий бассейны Атлантического и Северного Ледовитого океанов) , и более мелкие водоразделы, выделяющие бассейны Мексиканского залива, Гудзонова залива и залива Святого Лаврентия.

Реки западнее красной линии текут в Тихий океан (не считая Большой Бассейн - бессточная область, выделенная коричневой линией) , реки севернее синей линии принадлежат бассейну Северного Ледовитого океана, южнее синей линии и восточнее красной линии - бассейну Атлантического океана.
Черные точки - пересечения трёх водоразделов.

Реки Северной Америки

Смотрим на карту

Ко
Константин

Да все наверное, ну конечно не прямо в Атлантический океан, а обычно в Мексиканский залив, но это тоже самое