Екатерина Кляшторная

В каком направлении течёт река Парана в Ю.Америке,если она впадает в Атлантический океан.

Марианна Бурыкина

Река Парана течет с северо - востока на юго - запад. От города Росарио река поворачивает на юго-восток После слияния с рекой Уругвай Парана образует обширный мелководный эстуарий-залив Атлантического океана под названием Рио-де-ла-Плата .