Александр Котляров

Подскажите схему вышивки в стиле рококо.

Настя Лощинина

Сердечко, украшенное розами.

Контур сердечка выполните из шести элементов в технике "подкладная восьмёрка". Внутри сердечка проложите решётку стебельчатым швом. Сначала вышейте все линии в одном направлении, а затем выполните пересекающие линии.
Выполняйте розы стежками "рококо", начиная каждый цветок от центра. Вышейте бутоны и листья стежками шва "петля". Наконец, нитью кремового и фиолетового цвета выполните французскими узелками мелкие бутончики.

Контур для копирования:

Можно использовать как всю схему, так и отдельные мотивы.