Александр

Ubuntu 13.10 (раздел /home и /usr)

Еще не прошло и 3-х дней как я начал пользоваться Ubuntu 13.10
При установке этой ос на чистый винт, я разделил винт на 3 раздела:
/ 20gb
раздел подкачки 4 gb
/home остальные 200+gb

Насколько я знаю игры, приложения и другие файлы устанавливаются в подкатегории /usr
Вопрос состоит вот в чем.
категория /usr входит в /home и её 200+gb? или этот раздел забивает память которую я выделил для / и её 20gb?

В
противном случае, если я ошибаюсь в выше описанном, как мне отделить
память у категории /home к примеру в 50gb и отдать её для раздела /usr и
её подкатегорий.

Повторюсь еще раз, я никогда не работал с linux и хочу разобраться в этой, как говорят очень простой ОС 🙂
Жду ваших ответов, заранее спасибо

Ion Zavtoni

Если ты устанавливаешь стимовские игры, то они устанавливаются в /home, но можно выбрать другой раздел (я устанавливаю их на виндовский раздел, где у меня установлены игры от Виндовс)