Сергей Семенков

Как установить Ubuntu 12.04 на определенный раздел?

Сейчас на винте есть два раздела, /dev/sda1 и /dev/sda2. На втором разделе (/dev/sda2) нужные файлы которые нельзя потерять, первый нужно полностью отдать под Убунту, подскажите пожалуйста как это сделать?

Азамат Аликулов

Да установить Убу на sda1.Указать во время установки. Примонтировать sda2 и НЕ ФОРМАТИРОВАТЬ его (sda2)

Мария Безпалько

Проще простого. Удаляете с раздела sda1 все что на нем есть, создаете разделы root (ext4,метка / ) и swap (1-2 Гб, в зависимости от ОЗУ. Если ОЗУ > 3ГБ swap можно не создавать )и на это безобразие ставите. Grub в MBR.

Людмила Базлина

Ручную разметку выбери.