ПА
Павел Антонович

Что лучше Windows 7 или Ubuntu 12.04?

Алексей
Алексей

Конечно, Windows 7.

Если говорить о причинах: полная поддержка оборудования и программного обеспечения; быстродействие и красивый интерфейс (естественно, предполагается наличие соответствующего железа) .

Проблема одна - за Windows надо платить (что я и сделал) , причём, в отличие от Windows XP, здесь это ограничение носит не только юридический, но и технический характер (активировать Windows 7 с помощью пиратских "активаторов" у меня не получилось - либо сбой при загрузке, либо система оставалась не активированной, но "страдала", что было видно по "подвисаниям" во время загрузочной анимации логотипа, после чего было решено просто заплатить 3 тысячи за лицензионную версию) .

Фанаты Linux сейчас начнут говорить о вирусах, но, опять же, со времён Windows XP при условии соблюдения мер предосторожности при скачивании файлов и программ из Интернета (а также при наличии антивируса и своевременном обновлении браузера и Adobe Reader'а) эта проблема стала куда менее актуальной.

Никакая "супернадёжность" Linux для обычного компьютера (в отличие от Интернет-серверов) не нужна, важнее вышеупомянутая полная совместимость и понятность для пользователя.

На
Наталья

Смотря на каком железе и смотря для каких целей.

АР
Алексей Рыбин

конечно 7 а ещё лучше 8))

MW
Mint Wind

Вопрос претендующий на звание "Холивар дня". Вам то точно винда. Если бы вы знали что такое Линукс, то вопроса небыло бы вообще. А так.. . Спросите лучше что-нибудь действительно что-то для вас полезное. Вы только не говорите что уже всё знаете по любой из ОС.

Артем
Артем

смотря для чего, если вы не собираетесь использывать свой компьютер как хостинг для чего либо то лучше винда.

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Стаж пользования вндами и линуксами у меня почти одинаковый (разница в 2-3 года) и я, да простят меня и виндузтники и линуксоиды, особой разницы между ними, как простой пользователь, не вижу. На ноутбуке стоит как раз Ubuntu с KDE, так даже не все, кто клацает по его клавишам (с моего согласия, конечно) обращают внимание что это не винда.
Ну, это не относится к "тяжёлым" виндовым играм и вирусам - первые устанавливаются "со скрипом", а вторые просто вообще не идут...

АФ
Алмаз Фархутдинов

Лучше если обе установлены -- одна для игрушек, вторая для интернета...

АК
Александр Киракосян

Лучше Кубунта 13.04

Алена
Алена

Лучше Убунту !

Винда ну купиш ты винду и есчо покупай ати вирус бобла не мерено !

а так халява

Похожие вопросы
Как лучше установить Ubuntu 12.04?
Ubuntu 12.04... Нубский вопрос
Вопрос об установки Windows 7 и Ubuntu 12.04 вместе
Проблема со звуком в Ubuntu 12.04
Ubuntu 12.04 центр приложений
Установил Ubuntu 12.04,при этом снёс windows 7 на ноутбукке Acer Aspire5742
Как увеличить / в ubuntu 12.04
Ubuntu Server 12.04 + LAMP + Отображение папок на Windows
Ubuntu или Windows 7
Стоит Windows 7 хочу уcтановить Ubuntu 12.04 стоит ли?