Петя Карсаков

Как лучше установить Ubuntu 12.04?

Ситуация такова:
Стоит 2 жестких диска.

Второй жесткий диск являет собой логический диск в Windows (т. е. из него 1 логический сделан) (под литерой G). Он пустой, можно ли его сразу весь пустить под Ubuntu?

Дмитрий Звездочётов

Сделай его активным и ставь.
Есть видео уроки в инете как ставить Ubuntu.Найди скачай и посмотри, если никогда не ставил.

Горшков Александр

Можно весь, а можно часть его, здесь подробно
http://blogs.mail.ru/list/tansi/4391A932DCC4E0C9.html
Загрузчик должен быть установлен на первом ЖД, в первом разделе dev/sda1, там где стоит винда, проконтролировать можно сразу после установки не перезагружаясь вернуться в режим тестирования, открыть GParted и посмотреть где установлен флаг boot.