Владимир Гогонов

live usb ubuntu 12.04

как правильно создать "живую флешку" с убунту, чтобы можно было устанавливать на эту систему программы, и удалять стандартные, устанавливать обновления и прочее работая только с usb накопителем?
чтобы после установки приложений они остались на флешке и нормально функционировали.
желательно программу установки из под виндовс. спасибо.

Елена Котова(Лященко)

Попробуйте установить обычную убунту на флешку, при загрузке в биосе выбирайте загрузку с флеш, если она установит загрузчик на флешку всё должно работать, точно не знаю, не пробовал)).

ОК
Оксана Карцева

Попробуйте вставить чистую флешку и загрузится с установочного диска Убунты, если установщик Убунты определит флешку как еще один раздел ЖД - то можно попробовать установить. Но работать такая система (если установится) будет только на этом компе и очень медленно.