Алена

Ubuntu 12.04... Нубский вопрос

Как в Линуксе (возможно не только в Ubuntu) редактировать файл автозагрузки из консоли (всмысле, в каком каталоге он находится, чтобы его открыть редактором) ? Есть программка с GUI для работы с программами, запускаемыми вместе с ОС, но слышал, что есть специальный файлик, отвечающий за автозагрузку, который можно править в текстовом режиме. Не подскажете название.. . Спасибо 🙂

Вообщем конкретно необходимо прописать compiz --replace. Как это сделать, я не знаю 😞

Сергей Суховерхов

На здоровье!

Автозагрузка определяется в оболочке. В KDE просто прописывается в свойствах автозагрузки. В Unity по-моему никак. В остальных - Gnome, MATE, XFCE, LXDE по-своему.