Алексей Рубан

Карьерный рост. Издержки.

Всем привет! Хочу попросить совета как выйти достойно из сложившейся ситуации. Полгода назад я пришла в крупную компанию специалистом, с оговоркой на карьерный рост (в случае, если я себя проявлю) , так как должность начальника была вакантна. Через полгода меня благополучно утвердили в должности начальника (работала я дико, не поднимая головы, брала работу на дом) . Отдел у нас маленький (3 человека) . В первый же день в моей новой должности, один из специалистов (девушка) решила уволиться. Вроде как, хотелось быть руководителем ей, ведь она работала 6 лет, а тут пришла я без году неделя и на тебе. Пока мне были специалистами обе, мы очень хорошо подружились, а сейчас она даже не здороваться, не разговаривает, работу не делает, сидит откровенно весь день в поисках вакансий. Дайте совет, как достойно выглядеть в данной ситуации перед руководством, ведь придется объясняться почему так вышло, не хочу, чтобы смотрелось так, что я некомпетентна. Ведь я даже поруководить ей не успела.

K*
Konstantin *****

ха, нашла проблему, ты жалуешься или хвастаешься?

Yaroslav Anurkin

Ты не права. а девушку можно понять.. . откажись от должности, уступи дорогу тому, кто это заслужил.

Зура Камилова

Ненене! ничего уступать не надо! твоей вины что так вышло нет. да и раз повысили именно тебя, значит она проявила себя меньше!

Шеличь Виталий

так и скажите, она не перенсла того, что не дождалась карьерного роста.
а почему ей денег больше хотя бы не предложили, чтоб не ушла?