Наталья Гришукова

Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и ему нет до нас никакого дела?

Роман Руднев

ему до нас дело есть. Людям до него дела нет, отсюда и все беды...

Нуридин Нурлаев

Нет. Про Бога я не берусь судить. А горя сейчас не больше, чем всегда.

Виталий Пахомов

в мире всегда было много горя. и всегда находились такие как ты, пытающиеся свалить все несчастья на бога. оставь его в покое как он тебя не трогает

Елена Морозова

Бог никогда не посылает нам трудности и несчастья, которые мы не в состоянии пережить.

Борис Тарханов

как будто только сегодня стало много горя и несчастий. По-моему это люди сами и создают горя и несчастья. и Бог здесь не при чем. он наверное в жутком шоке, что сотворил таких тварей

Галина Соболева

нельзя без всего этого жить. бог нам дал всё что нам нужно и требовать от него что-то глупо.

Полина Олина

Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. Вор и мокрушник.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .
Библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..

Дониер Зияев

ПОПУСТИЛ ОН БЕСОВ НА НАС ЧТО БЫ НАСЫТИТЬ ДУШИ ПОДВИГАМИ ВО ИМЯ БОГА ИСПЫТАТЬ НАС И НАШУ ВЕРУ В БОГА.