Serik

Photoshop - начинает подвисать когда применяю фильтр "умная" резкость.

Причем подвисает минут на 5-7, а только потом применяет. Загрузка процесора - 100%. Потом показатель загрузки падает.

Процессор - intel(R) core 2 cpu 4400 @ 2.00GHz

Наталья Чельманова

Смотря какой фотошоп (в смысле - версия) . Посмотрите: Редактирование - установки - производительность. Есть ли там раздел "настройки граф. процессора"? Если "да" - повключайте там все. . .ну и все остальное: памяти добавьте до упора, рабочий диск поменяйте на "D".

Энже

Ну подвисает и подвисает. Частота небольшая у проца. Интересно, как у Вас при таком раскладе Пластика работает.

Наталья Мазаева

Оперативы значит маловато ...Или кэш загажен.. . А может диск уже пора дефрагментировать . А может фотошоп кривой. Вариантов масса ...

Га
Галина

Он побольше ресурсов берет, чем аншарп, но чтобы на 5-7 минут зависал, явно что-то не то. У меня даже на древнем ноуте такого не было. Мож файл сильно тяжелый, но скорей всего объём оперативной памяти ограничен (тогда винт постоянно работает и фш просит увеличить разрешенный объём на диске) . Количество шагов отката тоже может влиять на ресурсы. Или много тяжелых приложений открыто

Руслан Зайцев

Может стоит отключать другие приложения? А то поди и интернет, и музыка, и еще чего-нить в работе. . Немного вроде как тормозит на этом фильтре, но недолго - секунды...