Malina Ilyinskaya

определите по картам как обозначаются границы льда в морях и океанах. замерзает ли охтское море?

Александр

Границы льда в морях и океанах можно увидеть в условных знаках. В северо-восточной части Охотского моря средняя температура в январе — феврале колеблется от - 14 до - 20° С. С октября по май — июнь северная часть моря покрыта льдом. Юго-восточная часть практически не замерзает. Зимой температура воды у поверхности моря составляет от −1,8 °C до 2,0 °C, летом температура повышается до 10-18 °C.