Супер

Прошу действительно адекватных ответов от знающих людей.

P.S. Собака крупная, не из глупых, но дворняга.

Пару дней назад мою собаку сбила машина (задавать вопросы на тему как это случилось и почему-не надо . собака посчитала себя умнее меня и убежала за другой) . Изначально в руки не давалась. Пустив её домой я моментально осмотрела её и не обнаружила видимых повреждений в виде открытых ран и ощутимых переломов. После этого собака сразу же залезла под ванную и не хотела вылазить. Спустя какое-то время дала ей попить, она вышла и начала прихрамывать что сразу бросилось в глаза. С этого момента она стала постоянно забираться под ванную и аппетит слегка упал, хромота пропала. Всё казалось хорошо, но пойдя с ней снова на улицу вчера она ни в какую не хотела выходить из подъезда, а выйдя из него на улице попросту поджала хвост и то и дело вырывалась из поводка чтобы зайти обратно в подъезд. Если её и удаётся вытащить, то шугается всех и вся, пытается сбежать домой. Сейчас же вообще не вышла из подъезда.

Как быть? Пройдёт ли это?

Фа
Фарида

не обращать внимания на ее страхи и продолжать гулять с ней но всегда на поводке! если собака боится, подними ей хвост до уровня линии снины, она успокоится. такое положение хвоста скомандует мозгу состояние уверенности и покоя. со временем пройдет. пока собака боится, не называть в этот момент ее по имени и ни в коем случае не жалеть и не гладить! иначе закрепите эту боязнь вашим поощрением!

Андрей Игнатов

Сводите её в ветеринарку может есть скрытые травмы и не тяните пожалуйста, а гулять пытайтесь её выманивать игрой или лакомством.... к примеру кидать мячик потом кидать в подъезде потом чуть дальше к улице (когда разыграется ) он отвлечется и забудет про улицу.

я желаю Вам удачи что бы с песиком было всё хорошо поправляйтесь )!

Ks

Шоковое состояние . (а может быть и внутренняя травма, лучше бы провериться) . От шока и стрессов - есть специальные таблетки ДЛЯ СОБАК - название вам врач скажет, я не помню, попить дня три - и станет легче .

Андрей Пошеченков

у нее шок, это вполне нормально.... но я бы на вашем месте отвела ее к вету, всякое может быть... не поленитесь, сходите

Александр Уткин

Собака просто сильно испугалась. Действовать надо поэтапно. Мой пес видел как машина сбила бродячую собаку, с тех пор отказывается гулять без поводка. Попробуйте за полчаса до прогулки напоить валерьянкой и гулять на поводке.