Ок
Оксана

Помогите расшифровать анализ - посев - энтерококк 10 в 6 степень, что это значит? (посев по гинекологии)

В понедельник иду к врачу! Подскажите пожалуйста на сколько это все опасно и вообще что это такое?

Наталия Живова

Это значит, что у Вас прямокишечно-влагалищный свищ, Вы практикуете анальный секс, лаборатория очень хочет заработать или неправильно произведён забор анализа!
То, что в чашке Петри на питательной среде вырос энтерококк -десять в шестой, ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что столько же его бы выросло во влагалище, где он - случайный элемент, а не постоянный представитель микрофлоры.