Елена Осипова

можете, пожалуйста, написать текст рассуждение "наказание в российских школах! "

Нечего в голову не лезет! не пойму что писать! Сочинение, желательно, на английском, но можно и на русском. Хоть что-то! Пожалуйста!

Мария Романова

Издревле школы были не такие, какими мы знаем их сейчас. Обучение чаще всего происходило на дому, а первые школы были при монастырях, где дети учились и жили одновременно. Обучение вели священнослужители. Учеников обучали письму и грамоте, а так же основным базовым знаниям в совокупности со служением Богу. В старые времена учеников таких школ часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число» .
Однако в 1950 году в Риме телесные наказания были запрещены Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Теперь в школах наказание за провинность детей более лояльны. Ребенка могут поставить в угол, выгнать из класса или поставить двойку за поведение. Однако, иногда мы встречаемся с ситуацией, когда учитель переходит грань отношений педагог-ребенок. В то же время поколение детей меняются и все чаще мы можем видеть учеников, которые, зная что учитель бессилен в жестком наказании ученика, начинают хамить и вести себя неподобающе. Я считаю.... ну и ваши выводы по этому поводу... .